Экскурсия по выставке "Алексей Паустовский – художник-нонконформист. Живопись и графика 1960-1970-х гг.".

18 декабря в 13:00 в рамках финисажа выставки «Алексей Паустовский – художник-нонконформист. Живопись и графика 1960-1970-х гг.» состоится экскурсия.

Искусство и культура 12+

Выставка, организованная Музеем К. Г. Паустовского совместно с партнёрами, задумана как мемориально-художественный проект, представляющий не только художественные работы Алексея Паустовского, но и рассказывающий о нем как о человеке и художнике. В фондах музея хранится живопись и графика Алексея Паустовского, а также фотографии, документы, личные вещи художника, переданные в коллекцию музея сестрой художника Галиной Алексеевной Арбузовой. Основные темы искусства Алексея Паустовского: мироздание, роль Бога и веры в жизни человека, самопознание, постижение сути человеческой души и человеческих отношений, одиночество и неотвратимость рока.

Среди работ Паустовского выделяются абстрактная серия из семи полотен "Дни творения", "Среднеазиатская" серия живописи и графики и жанровые работы, передающие атмосферу и дух времени. Значительная часть наследия художника – это лирико-философские пейзажи, психологические портреты современников и автопортреты.

На выставке представлены работы из коллекции Музея К. Г. Паустовского, коллекции Музейного центра Российского государственного гуманитарного университета и частных коллекций.

18 декабря 2021 13:00–14:00

Арбат, 55/32

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета