• 2 февраля 2018, пятница
  • Москва, Выставочные залы Государственного музея А. С. Пушкина, Арбат 55/32.

Занятие для школьных групп «В гостях у Паустовского, или О чём могут рассказать старинные вещи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей К. Г. Паустовского
2278 дней назад
2 февраля 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
Выставочные залы Государственного музея А. С. Пушкина, Арбат 55/32.

Интерактивное музейное занятие «В гостях у Паустовского, или О чём могут рассказать старинные вещи» к выставке «Константин Паустовский. Без купюр»

Интерактивное музейное занятие специально подготовлено к выставке «Константин Паустовский. Без купюр». Занятие знакомит с жизнью и литературным наследием Константина Георгиевича Паустовского, погружает в творческий мир писателя через знакомство с дорогими его сердцу вещами из Мемориального дома-музея К. Г. Паустовского в Тарусе.
Во время занятия ребята совершат воображаемое путешествие в старинный русский городок на Оке – Тарусу. Мысленно побывав в гостях у Константина Георгиевича Паустовского, они не только познакомятся с произведениями и интересными фактами из жизни писателя, но и узнают, каким он был человеком.
Почему в небольшой бревенчатый дом, в котором жил Паустовский в Тарусе, стремились многочисленные друзья, ученики и почитатели писателя? Что Паустовский называл «свидетелем времени»? Зачем писателю подзорная труба? Что можно увидеть, глядя на огонь керосиновой лампы? В какой поход отправился писатель Паустовский с московскими школьниками?
Об этом и многом другом ребята узнают во время занятия. А знакомство с личными вещами К. Г. Паустовского наглядно покажет им, что личность писателя и его жизнь не менее интересны, чем его произведения.

Для групп из 5-15 человек.
Продолжительность занятия – 1 час 20 мин.

Возрастная категория: 7+
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше