• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Кузьминская, д. 8

Кураторская экскурсия по выставке "Дорогому Константину Георгиевичу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей К. Г. Паустовского
2169 дней назад
21 апреля 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Кузьминская, д. 8

На выставке "Дорогому Константину Георгиевичу…" представлены книги с автографами из библиотеки писателя в Мемориальном доме-музее К. Г. Паустовского в Тарусе. В рамках ежегодной всероссийской акции "Библионочь" куратор выставки расскажет участникам мероприятия историю каждого экспоната.

На выставке "Дорогому Константину Георгиевичу…" представлены книги с автографами из библиотеки писателя в Мемориальном доме-музее К. Г. Паустовского в Тарусе. 

Константин Георгиевич был неутомимым читателем. Мемориальная библиотека в тарусском доме насчитывает более четырёхсот экземпляров. Среди них немало книг, подаренных писателю друзьями, знакомыми и почитателями его таланта. Дарственные надписи на этих книгах отражают те искренние чувства к человеку, которого знали и ценили как доброго, отзывчивого друга, как любимого писателя, как хранителя "алмазного" русского языка и литературного наставника, защитника природного и культурного наследия. Среди авторов дарственных надписей были люди, с которыми К. Г. Паустовского связывала давняя дружба, и те, кто никогда не встречался с ним, но знал и любил его творчество. В личной библиотеке писателя хранятся книги с автографами известных литераторов (В. А. Каверина, А. А. Тарковского, В. Т. Шаламова, Н. П. Кончаловской, В. А. Рождественского), художников-иллюстраторов (Т. А. Мавриной, Ю. А. Васнецова) и других. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше