• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, ул. Кузьминская, 8.

Открытие выставки «Дом для души» (Паустовский и Пришвин)

19 мая 2018 c 19:00 до 20:00
ул. Кузьминская, 8.

19 мая 2018 года в День исторического и культурного наследия Москвы в музее Паустовского пройдет специальная программа, включающая в себя экскурсии, лекцию и занятие для детей.

Выставка  «Дом для души» - 145-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

«Душа прячется к себе в дом и тихо радуется, что есть где укрыться от непогоды, и в тишине прийти в себя, и обождать, когда захочется выйти наружу, и разбежаться во всем на полях и лесах». (М. М. Пришвин)

Выставка подготовлена при участии Дома-музея М. М. Пришвина (отдела Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля). На выставке представлены документы и фотографии, рассказывающие о дружбе М. М. Пришвина и К. Г. Паустовского.