• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Ст.м. "Баррикадная"

Под сенью столетних лип...

2054 дня назад
9 сентября 2018 c 13:00 до 14:30
Ст.м. "Баррикадная"

9 сентября состоится бесплатная экскурсия по Москве Паустовского "Под сенью столетних лип…"

Приглашаем вас на бесплатную пешеходную экскурсию-прогулку по Москве Константина Паустовского «Под сенью столетних лип…», маршрут которой проходит через Гранатный переулок, где в 1892 году родился писатель, улицы Баррикадную, Малую Никитскую и Тверской бульвар, связанные с биографией Константина Георгиевича Паустовского. Участники экскурсии узнают не только об адресах проживания и работы классика, но и о роли Московского драматического театра имени А. С. Пушкина (ранее Камерного театра А. Я. Таирова) и Литературного института имени А. М. Горького в жизни писателя. Прогулка предполагает остановки у памятников Александру Александровичу Блоку, Сергею Александровичу Есенину и Александру Сергеевичу Пушкину, поэзия которых оказала большое влияние на Константина Георгиевича Паустовского.

Начинается экскурсия у ст.м. «Баррикадная», заканчивается у ст.м. «Тверская».

Продолжительность экскурсии – 90 минут.

По вопросам, связанным с пешеходной экскурсией, писать на paustovsky_pr@mail.ru или звонить на 8 (925) 808-91-45.

Если вы записались на экскурсию, но не сможете прийти, то просим вас сообщить нам об этом.