• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Кузьминская, 8

"Художник и его Вселенная"

18 мая 2019 c 18:00 до 19:00
Кузьминская, 8

Презентация выставки работ художника Алексея Паустовского

Акция "Ночь в музее" в Музее К. Г. Паустовского откроется презентацией выставки работ художника Алексея Паустовского "Художник и его Вселенная".
Вас ждет встреча с главным хранителем музея Ириной Пахомовой, которая представит выставку, расскажет о художнике и уникальной коллекции его работ, хранящейся в фондах Музея К. Г. Паустовского.
Алексей Константинович Паустовский (1950-1976) – младший сын К. Г. Паустовского, художник-нонконформист. Работы Алексея Паустовского отличают психологизм, пристальное внимание ко внутреннему миру человека. В своем творчестве он также поднимает темы природы творчества, сохранения культуры. Объектами изображения художника часто становятся улицы и дома, пейзажи Москвы, Тарусы и Средней Азии, среди его работ немало портретов знакомых и автопортретов.